«Соль – белая смерть или лекарство?»


Этой фразой нас пугают с детства. Но исследования Российских учёных показали, что недостаток соли в организме опасен также, как и еда с её переизбытком. Самое главное при употреблении соли - употреблять её в среднем количестве. Ведь она бывает и очень полезной для организма человека.

"Но в каком же количестве употреблять соль?", - учёные отвечают на этот вопрос довольно легко, в один день нашему организму должно поставляться около одной ложки соли, а это примерно 5 граммов.

«Соль – белая смерть или лекарство?»

К примеру если вас "тянет на солёненькое" (это бывает при беременности) - это может означать что ваш организм очень сильно закислён. Если приводить пример, то: больше 45% людей, живущих в наше время, постоянно добавляют соль в пищу, это означает что их организм закислён.

"Почему нельзя чрезмерно употреблять соль?", - ведь соль это провокатор повышения нашего давления, а при сердечной недостаточности она способствует развитию отёков (мешки под глазами), а также другим довольно таки серьёзным заболеваниям, иногда даже - неизлечимым.

И делая вывод, по моему мнению, лучше есть пищу с недостатком соли, чем страдать от различных болезней всю жизнь.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина