Как быстро избавиться от боли в горле?


Хотя боль в горле и не является опасной для жизни человека, но она болезненна и приводит к дискомфорту и стрессу.

Существуют дешёвые природные средства, опробованные и испытанные в течении многих лет, которые работают на уничтожение боли в горле.

Итак, как быстро избавиться от боли в горле?

Возьмите стакан, наполните его водой, добавьте чайную ложку соли, перемешайте, пока соль не растворится. Запрокиньте голову назад и полощите горло около тридцати секунд. Убедитесь, что жидкость достигает все пути к задней части горла. Когда Вы закончите, выплюньте.

Используйте сосательные лекарственные таблетки. Лучше всего высасывать их за несколько часов до сна, тогда лекарственные ингредиенты помогут стерилизовать рот.

Как быстро избавиться от боли в горле?

Полощите горло Кайенским перцем. Этот способ один из самых эффективных. В стакан набрать 150 мл воды, добавить щепотку Кайенского перца и перемешать, пока он полностью не растворится. Затем полоскать горло раствором около минуты.

Пить много жидкости. Вода помогает редеть секреции в горле, которая может быть причиной раздражения. Пить натуральные фруктовые соки, богатые витаминами. Витамин С убивает вирусы и инфекции.

Пить напиток, приготовленный из мёда и лимона. Смешайте с одной или двумя ложками мёда сок одного лимона в стакане тёплой воды. Вы можете добавить щепотку корицы для более приятного вкуса. Пить напиток следует утром и перед сном. Не используйте готовый лимонный сок из магазина с добавлением искусственных консервантов и добавок. Он принесёт больше вреда, чем пользы.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина