Как оставаться здоровым в жаркую погоду?


Счастье никогда не будет полноценным без здоровья. Каждый человек должен быть верным хранителем своего здоровья. Зимняя пора знакома всем с самого детства, когда мама заставляла одевать нас теплые вещи и вязаные варежки. Зима всегда ассоциировалась с холодом и одетыми друг на дружку кофтами, чего и вовсе нельзя сказать о лете. Но не будем долго разглагольствовать, перейдя к главной теме статьи, а именно – как сохранить здоровье в летнюю пору. Чтобы оставаться здоровым необходимо следовать четырем простым рекомендациям:

Как оставаться здоровым в жаркую погоду?

1. Зеленый чай и соки – полезные заменители алкоголя и кофейных напитков. Также полезно употреблять больше фруктовых плодов и ягод (особо полезна черника и клюква). Кстати, грузины в жару пьют горячий чай и тем самым облегчают пламенную силу повисшего в небе солнца.

2. Долгое пребывание на улице в летнюю пору сулит прямое воздействие ультрафиолетовых лучей, исходящих от солнца. Поэтому темные очки, кепка или другой головной убор являются необходимыми атрибутами.

3. Жара обезвоживает организм, поэтому для поддержания нормального функционирования организма необходимо пить достаточное количество воды (суточная норма – 2 литра, но цифра варьируется в зависимости от активности на протяжении дня). Также не желательно употреблять жидкость перед сном, так как с утра под глазами могут появиться отеки.

4. Утренняя пробежка задаст правильный тон началу нового дня. Утром солнце не так безжалостно, поэтому лучше всего заниматься физическими упражнениями на воздухе. Необходимо помнить и о таком факторе, как отдых. К отдыху относятся занятия, которые приносят радость, успокоение и удовольствие. Естественно, что полноценный сон является незаменимым отдыхом среди прочих.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина