Продукты, улучшающие зрение


Если вы хотите сохранить хорошее зрение на долгие годы, то вам нужно начать потреблять продукты, которые хорошо влияют на здоровье глаз. Что к ним относится?

Морковь. Данный овощ является источником бета-каротина. Данное вещество отлично сохраняет остроту зрения. Для того, чтобы морковь лучше усваивалась организмом, вам следует потреблять ее со сметаной.

Продукты, улучшающие зрение

Тыква. Она тоже содержит в себе бета-каротин. Не надо забывать и о наличии зеаксантина и лютеина. Вы можете создавать из тыквы всевозможные десерты, каши и салаты.

Шпинат. В нем находятся каротиноиды. Они приостанавливают процесс старения глаз.

Черника. Она насыщена аскорбиновой кислотой и витамином В1. Нам также хочется напомнить о наличии пигмента лютеина. Он помогает при усталости глаз и сохраняет остроту зрения на продолжительное время. Профессионалы говорят, что описываемая ягода предотвращает возникновение катаракты.

Брокколи. Находящиеся в данном продукте вещества способствуют сбалансированной деятельности хрусталика. Не стоит забывать и о том, что в нем содержится бета-каротин.

Горький шоколад. Он оберегает сосуды глаз. Ведь в его состав входят флавоноиды. Они оказывают положительное влияние на роговую оболочку.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина