Принимайте душ правильно


А вы знаете, сколько в среднем времени тратит среднестатистический человек на принятие душа в течение жизни? Вы будете удивлены, но это около 4000 часов!

Скорее всего, это время больше того, которые мы тратим на занятия спортом, чтение, интернет. Но довольно многие принимают душ неправильно.

Утром каждый из нас принимает душ, это факт, если только Вы не лентяй и не неряха. Многие убеждены, что эта процедура подарит Вам энергию на весь день, но на самом деле, в реальности это может дать обратный эффект.

Скажу Вам по секрету, что горячий душ рекомендуют тем людям, кто страдает нарушениями сна или нервными расстройствами. Поэтому, приняв утром горячий душ, энергией Вы точно не подзарядитесь. Причина банальна. Представьте, что Вы постояли 15 минут под горячей водичкой, а после вышли в комнату, где температура воздуха пониже, чем в ванной комнате. Благодаря этому, у Вас понижается температура тела, что приводит к расслабляющему эффекту.

Принимайте душ правильно

Секрет бодрости прост. Кроется он в контрастном душе. Все об этом знают, но немногие применяют на практике. Это очень просто. Как только вы закончили мытье, то просто включите очень холодную воду и стойте под ней 30 секунд Можете кричать, петь, только не разбудите соседей. Это поможет перенести шок. Потом 30 секунд стойте под горячей водой, такой температуры, какую только в состоянии терпеть. У Вас расширятся капилляры, что простимулирует нервную систему.

Но заканчивать прием контрастного душа всегда следует холодной водой. Возможно, это покажется Вам дикостью, но этим методом пользуются уже не одну сотню лет.

Напоследок только добавлю, что если у Вас есть серьезные проблемы со здоровьем, то посоветуйтесь со своим врачом, прежде чем начинать такие процедуры.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина