Кефир с маслом против запора


Запор - деликатная проблема 21 века. Нарушение работы кишечника связано с неправильным питанием и малоподвижным образом жизни. На стул немалое влияние оказывают ежедневные стрессы! Запор приносит за собой множество неприятностей. Снижается качество жизни, происходит интоксикация организма, что может развить различные заболеваний. Как справляться с подобным недугом в бешеном ритме жизни? Контролируйте свое питание! Для нормализации стула можно испробовать народное средство.

Кефир с маслом против запора

Кефир и масло для здоровья не опасно!

Кефир с маслом от запора помогает достаточно быстро! Их можно принимать смешивая и по раздельности. Сочетание этих ингредиентов служит бальзамом для кишечника. Кефир - кисломолочный продукт, содержащий полезные бактерии. Именно от микрофлоры нашего кишечника, зависит качество пищеварения. Растительное масло великолепно прочищает жкт и обладает смазывающей способностью!

Рецепт.

В стакан свежего, теплого кефира добавить столовую ложку растительного масла, перемешать и пить регулярно небольшими глотками перед сном! Необходимо, употреблять свежие продукты! Иначе эффект будет отрицательный! Внимательно смотрите дату изготовления. Важно, то что кефир подогревать нельзя! Следует перед употреблением 2-3 часа подержать при комнатной температуре.

В заключении напомню, нарушение стула может быть только звоночком серьезного заболевания, лечить которое необходимо у специалиста.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина