Как снять напряжение с глаз?


В народной медицине помимо средств лечения различных недугов существует множество способов для улучшения работы всего организма, в том числе и способы снятия перенапряжения с глаз.

Чтобы уменьшить усталость глаз, можно положить на них различные предметы. К ним относятся пакетики чая, дольки сырого картофеля, ватки, пропитанные отваром ромашки. Все это поможет восстановить ваше зрение.

Как снять напряжение с глаз?

Хорошим способом является и проведение гимнастики, которая хороша не только для глаз, но и для всего тела. Для этого метода нужно два таза. В одном будет налита вода холодная, а во втором – кипяченая, доведенная до теплого состояния. И ныряем лицом в эти тазы. Причем, когда ныряем в таз с теплой водой, то без обмана считаем до пятнадцати. После честного подсчета можно окунать свое личико в холодную воду, где так же считаем до пятнадцати.

Позже, когда вы достаточно освоитесь, можно пробовать открывать глаза в воде. Такая процедура весьма полезна. Она не только придаст свежесть глазам и сделает их более крепкими внешне, но и удалит гной в мешочках глаз.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина