Детское игрушечное оружие


Наверное, нет таких мальчишек, которые не затевали бы игры в войну. Такова уж природа мальчиков, им нравится представлять себя храбрыми воинами и защитниками прекрасных принцесс. А какой же воин без оружия, пусть и игрушечного?

Сейчас огромный выбор игрушечного оружия для детей. Это могут быть и современные бластеры, пулеметы, винтовки, пистолеты, автоматы всех размеров. Это может быть и оружие средневековья – арбалеты и луки. Многие виды оружия снабжены звуковыми и световыми эффектами, оно может иметь оптический или лазерный прицел, стрелять пульками или пистонами, а то и просто водой.

Оружие может быть полицейское, пиратское, ковбойское. Оно может иметь весьма реалистичный вид, такие модели обычно привлекают мальчиков постарше. Часто родители не хотят приобретать такое оружие, опасаясь того, чтобы чадо не выросло агрессивным. Но мнение психологов единодушно – мальчику просто необходимо почувствовать себя борцом и защитником, это вполне нормальный этап развития, и детское оружие поможет ему в этом.

Детское игрушечное оружие

Детское оружие совершенно безопасно. При приобретении нужно смотреть, чтобы пистолет или бластер были сертифицированы и выполнены из качественных материалов. Не стоит покупать такое оружие где-нибудь на развалах рынков, так как вы рискуете получить в результате пистолет, который стреляет совсем не туда, куда предполагалось, так можно заработать травму для малыша.

В продаже имеются также целые наборы, например, для игры в полицейских, где есть несколько пистолетов, пульки и батарейки, для веселой игры целым двором. Как правило, к игрушечному оружию приложена инструкция, как управляться с покупкой, как правильно разбирать и собирать ее. Такие игры как «войнушка», казаки-разбойники, игры в ковбоев и полицию с участием детского оружия развивают в ребенке фантазию и чувство справедливости, влияют на становление мальчика как мужчины, поэтому вам стоит приобрести такое оружие!


Автор материалов статьи: Вера Сидихина