Прыгунки: что важно знать?


Что собой представляют прыгунки? Это сиденье на резинках, которые крепятся к дверному проему или потолку при помощи специальных зажимов или крючков. Сидя в прыгунках, ребенок отталкивается ножками от пола и прыгает вверх-вниз на упругих резинках. Прыгунки стоит приобретать ребенку, когда он уже может уверенно сидеть.

Обычно малыш приходит в восторг от прыгунков. Еще бы, ведь он может без помощи мамы не только скакать в них от души, но и сидеть, поворачиваться и висеть в них. Прыгунки удовлетворяют жажду активности малыша. Ведь на маминых руках так активно не попрыгаешь, а прыгунки – это здоровая безопасная забава.

Прыгунки полезны тем, что развивают мышцы ребенка и его вестибулярный аппарат, малыш учится управлять своим телом. Кроме того, это огромный заряд положительных эмоций. То есть, это одновременно и развивающее и развлекающее приспособление.

При покупке прыгунков необходимо проверить удобство сидения, так как оно должно иметь фиксаторы, обхватывающие тело малыша.

Прыгунки: что важно знать?

Также нужно проверить качество пружин или резинок, а также креплений – ведь это безопасность вашего ребенка. Малышу лучше находиться в прыгунках не больше получаса, иначе это несет опасность для позвоночника.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина