Рацион для отличника


Вам совершенно не обязательно покупать чаду поливитамины или дорогие продукты. Однако его питание должно быть сбалансированным.

Особое внимание обратите на то, чем питается малыш после пробуждения. Ему желательно кушать по утрам гречневую кашу. Отличной альтернативой является овсяная. Не лишним будет яйцо всмятку. Думаем, карапуз с удовольствием выпьет фруктовый сок или скушает яблоко. Если малыш получит полноценный завтрак, то он будет сытым до обеда.

Профессионалы советуют почаще предлагать юным созданиям продукты, насыщенные холином. К примеру, горох или овсянку. Это улучшает память.

Сардельки заменяем йогуртом

В наше время дни школьников расписаны по минутам. Ведь дети сначала слушают объяснения учителей, потом приходят домой и готовят домашнее задание, после этого собираются на секцию… Естественно, при подобном ритме жизни малышу просто необходимо хорошо питаться. Однако родители не могут следить за тем, что кушает чадо в учебном заведении. А ведь многие дети вместо тарелки супа берут гамбургеры.

Рацион для отличника

Ни для кого не секрет, что детский организм просто не может обойтись без молочных продуктов. Однако далеко не каждый малыш с удовольствием потребляет молоко. Что можно посоветовать? Предложите чаду взять с собой баночку йогурта. Данный продукт отлично укрепляет здоровье. Ведь он имеет в себе кальций, аскорбиновую кислоту, а также витамины В1 и В2.

Сладости

Мы знаем, что любой малыш очень любит мороженое. Стоит отметить, что оно помогает организму усвоить кальций и восстановить силы. Однако помните, что ребенку нельзя потреблять более двух порций в сутки. Иначе у него может возникнуть избыточный вес.

Карапузы также любят чипсы. Однако их нужно потреблять как можно реже. Ведь они имеют в себе избыточное количество соли.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина