Отправляемся в картинную галерею с малышом


Все мамы и папы должны сделать все возможное, чтобы их малыш проявлял интерес к живописи. Для начала вспомните, как вы в первый раз в жизни посещали картинную галерею. Если даже посещение этого места показалось вам неинтересным, не говорите этого малышу.

Вам, скорее всего, понравились некоторые картины. Расскажите чаду о них. Чем именно они вам запомнились? Старайтесь как можно чаще разговаривать с малышом о художниках.

Если вы собираетесь посетить с чадом картинную галерею, не говорите ему, какие картины там имеются. Малыш должен сам увидеть и оценить их. Пусть он откроет для себя изумительный мир живописи. После посещения галереи поинтересуйтесь мнением чада по поводу картин.

Когда карапуз начнет рассматривать художественные произведения, не торопитесь «грузить» его информацией о развитии цивилизации. Вам также совершенно ни к чему давать ему систему хронологии. Ведь малыш должен сам заинтересоваться искусством. В настоящее же время ему достаточно иметь только общие понятия о живописи.

Отправляемся в картинную галерею с малышом

Если вы планируете пойти в галерею, запомните наши рекомендации.

Некоторые люди полагают, что такие места можно посещать лишь тогда, когда на улице идет дождик или нечем заняться. Но вам следует сделать все возможное, чтобы карапуз считал посещение галереи большим событием. Желательно, чтобы в этот день стояла хорошая погода. Ведь ненастная портит настроение. А от настроения зависит впечатление от посещения галереи.

Не старайтесь изучить все шедевры. Позвольте карапузу насладиться просмотром каждой картины. Если вам не хватает времени для того, чтобы пройтись по всей галерее, вы сможете придти сюда спустя некоторое время.

Скажите малышу, что в таких местах обычно запрещается пользоваться фотоаппаратом. Ведь если каждый человек будет снимать картины, они не смогут сохраниться на продолжительное время. Подавляющее количество шедевров видело пожары и войну. Так что их необходимо беречь.

При изучении репродукций рассказывайте чаду о художниках, которые их создали.

Когда пойдете домой, зайдите в магазин и купите открытки с картинами. Они могут послужить в качестве закладок при чтении книг. По дороге угостите чадо пирожными.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина