Азбука для самых маленьких: учим буквы с малышом


Многие родители считают, что азбука для ребенка – это самый важный элемент их раннего развития. Папы и мамы, несомненно, хотят вырастить маленького вундеркинда. И им, таким гордым и счастливым, ну просто грех не похвастаться перед друзьями тем, что их ребенок уже в два годика знает азбуку.

Но учить ребенка не так просто, как может показаться молодым родителям. Но есть несколько замечательных рекомендаций, которые помогут упростить этот процесс. Да и сделают его более интересным и веселым. А если он станет таковым, то малышу захочется его повторять снова и снова.

Итак, мы знаем о том, что все детки очень любят рисовать. Так давайте используем это для их обучения! Просто начните рисовать буквы. Может поначалу малышу будет слегка непривычной такая картинка. Но вот если мама будет рисовать ее красивой и яркой, да еще при этом громко произносить ее, то скоро у ребенка появиться к данному занятию значительный интерес.

Азбука для самых маленьких: учим буквы с малышом

Из цветного картона вырежьте буквы. Их нужно будет разложить по всей квартире. Причем не спонтанно, а рядом с соответствующими предметами. К примеру, «К» положите возле кровати, а «Т» возле телевизора. Когда Ваше чадо будет проходить, Вам нужно громко и четко произнести выбранную букву. Ну и попросить его повторить за Вами. Такая увлекательная игра ему точно понравиться.

Еще можно купить детскую книжку-азбуку. В ней нарисованы не только буквы, но и забавные картинки. А также написаны легкие, но интересные стишки.

Можно брать любимые сладости ребенка и выкладывать их на столике в виде определенной буквы. Вот это точно понравиться маленькому вундеркинду!

Если ребенок уже хорошо разговаривает, тогда можно поиграть в игру, кто больше назовет слов на ту или иную букву.

Вот так вот просто можно помочь Вашему чаду изучить азбуку. И этот сложный процесс можно легко превратить в забавную игру.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина