Десять интересных идей для светильника в детскую


Лампа в виде небесного светила

Очень простая и популярная идея для оформления детской комнаты. Светильник может быть выполнен в виде луны, месяца или солнца. Если хотите, можете прикрепить к стене или потолку обычную лампу-таблетку и нарисовать рядом с ней лучи или звезды. Очень красиво!

Торшер со сказочными животными

Вы можете оформить (или приобрести в магазине) абажур для торшера в сказочном стиле. На нем могут быть изображены чудесные животные, загадочные растения или абстрактные пестрые узоры. Добавляет детской уют и тепло.

НЛО

Оригинальная идея для оформления светильника. По форме он должен напоминать летающую тарелку. Разноцветные лампы, встроенные в корпус, будут изображать светящиеся различными огнями иллюминаторы. Подойдет для маленьких любителей фантастики!

Десять интересных идей для светильника в детскую

Бумажный шар

Очень мило смотрятся светильники с плафоном из гофрированной бумаги в виде шара. На них можно нарисовать что-нибудь, а снизу подвесить какие-нибудь игрушки или самодельные бумажные гирлянды. Особенно хорошо будет выглядеть в детской для самых маленьких.

Светильник - животное

Большой популярностью пользуются светильники, чей корпус выполнен в виде какого-нибудь животного или насекомого. Светильник - пчела или светильник - гусеница, например, будут напоминать ребенку о лете. Светильник - кошка наполнит комнату уютом.

Ночник - овцы

Очень оригинальная идея - сделать ночник для детской в виде силуэтов прыгающих овец. Подвесив такой светильник над кроватью ребенка, вы обеспечите ему спокойный и здоровый сон.

Лампадка

В магазинах продаются ночники в виде лампадки, которая будет светить приглушенным светом определенного оттенка. Впрочем, сделать подобную лампу можно и самостоятельно, например, взяв бутылку из цветного стекла, отрезав у нее дно и прикрепив к ней внизу основание для лампы с патроном и самой лампочкой.

"Кукольный" абажур

Светильник, украшенный абажуром из атласной ткани, с большим количеством кружев и бантов, будет напоминать лампу из кукольного домика. Порадует девочек, которые обожают играть в кукол и принцесс.

Сказочный замок

Корпус настенного светильника может быть выполнен в виде сказочного замка с большим количеством окон, которые будут светиться разноцветным светом. Выглядит очень мило, порадует детей, которые любят мечтать о фантастических странах и приключениях.

Светильник - карта

Если плафон светильника будет иметь рисунок в виде настоящей географической карты, ваш ребенок получит возможность выучить названия стран и городов, что, конечно же, пригодиться ему потом. Подобные лампы продаются в магазинах, впрочем, их легко сделать своими руками.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина