Особенности прогулки с ребенком в летнее время года


Солнечная погода так и манит выйти на улицу. Малышу, да и самой маме не помешает на время отложить домашние заботы и выйти на свежий воздух.

Для того чтобы прогулки с ребенком были только в радость, нужно с собой взять ряд полезный вещей.

Перечень необходимых вещей, которые пригодятся на прогулке:

1. Бутылка с питьевой водой.

Необходимо заранее запастись чистой водой, чтобы не нужно было бежать за ней в магазин. Можно взять с собой на прогулку детскую кружку для ребенка, сделанную из пластика. Из нее малышу будет удобнее пить, чем из бутылки.

2. Маленькая аптечка.

В летнее время дети очень часто разбивают коленки. Соответственно в первую очередь в аптечке должны быть средства от порезов и ссадин. Также необходимо купить: антибактериальный пластырь, зеленку, йод и перекись водорода. Если ребенок страдает аллергией, нужно брать с собой на прогулку препараты от аллергии.

Особенности прогулки с ребенком в летнее время года

3. Панаму и очки от солнца.

Солнце необходимо детскому организму, ультрафиолетовые лучи вырабатывают в организме витамин D, который необходим для роста. Но детская кожа очень чувствительна. Следовательно, ребенка нужно защищать от чрезмерного воздействия солнца. Чтобы ребенок охотнее надевал головной убор, многие мамы советуют подавать ему пример и самой надевать шляпу от солнца.

Также можно покупать малышам аксессуары с любимыми персонажами из мультфильмов. Солнечные очки рекомендуют надевать детям, начиная с двух лет. Приобретать следует только качественные очки с отличной защитой от ультрафиолета.

4. Влажные салфетки.

Не стоит забывать о салфетках, они защищают ребенка от многих микробов. Они имеют нежную текстуру и отлично удаляют грязь. Такие салфетки не содержат спирта. Это очень практично и удобно.

5. Детские игрушки.

Не стоит забывать и об игрушках, без них прогулка не будет такой интересной. Какие игрушки взять с собой, зависит от возраста ребенка. Если он еще не умеет ходить, необходимо захватить с собой погремушки. Когда чадо уже бегает, понадобятся наборы для песочницы, велосипед и мяч. Покупать ребенку необходимо только качественные игрушки. Они не должны вызывать аллергию.

6. Перекус.

Можно взять с собой на прогулку еду, для того, чтобы можно было на ходу перекусить. Пища не должна быть тяжелой. Можно захватить с собой фрукты, бутерброды либо йогурт.

7. Плед или теплое одеяло.

Если вы планируете с ребенком пойти на пикник, необходимо захватить с собой теплое одеяло, которое можно будет постелить на траву. Лучше если оно будет не промокаемое.

Будем надеяться, что данные советы вам пригодятся. Желаем вам теплого лета и солнечной погоды!


Автор материалов статьи: Вера Сидихина