Игрушки для ванной. Выбираем внимательно!


Большинству детей очень нравится купаться и играть в воде. Но даже если ваш малыш капризничает в ванне, можно превратить купание в удовольствие. А помогут в этом игрушки для ванной!

Вот только к выбору таких игрушек для ванны, впрочем, как и для всех в целом, стоит отнестись внимательно.

В первую очередь перед покупкой стоит поинтересоваться, из какого материала сделана игрушка. Не покупайте дешевые пластмассовые игрушки, выбирайте только специальные, с надписью «для ванны», такие игрушки изготавливаются из материалов, которые при постоянном контакте с водой не выделяют в воду вредные химические вещества, не линяют.

Игрушки должны быть яркими и состоять только из крупных деталей (ребенок и тут все игрушки будет тащить в рот!), смотрите, чтобы к каждой игрушке прилагался сертификат, подтверждающий ее качество.

Игрушки для ванной. Выбираем внимательно!

Игрушки для ванной нужно периодически мыть, особенно резиновые, у которых есть маленькое отверстие. Вода остается в игрушке, и внутри возникают благоприятные условия для роста различных микроорганизмов. Так, игрушка становится опасной для малыша, может нанести вред его здоровью. Поэтому такие игрушки рекомендуется периодически обрабатывать слабым раствором уксуса, он отлично удаляет плесень и все бактерии, лучше, чем простое мыло и вода.

После каждого купания игрушки желательно тщательно просушить (в течение суток), тогда из них успеет полностью испариться вся влага. Но лучше это делать не в ванной комнате, где повышенная влажность.

Какие игрушки выбрать?

Сейчас такой большой выбор игрушек для ванной, что глаза разбегаются. Не покупайте сразу много, лучше чаще их менять, чтобы ребенок не потерял к ним интереса.

Все игрушки для ванной можно условно разделить на две группы:

- резиновые игрушки в виде различных зверят, они не тонут в воде;

- более сложные игрушки, которые двигаются (заводные), брызгаются, переворачиваются, погружаются на дно и так далее.

Обязательно купите малышу книжку для ванны, яркие картинки привлекут внимание любого ребенка. Дети любят переливать воду, принесите в ванну леечку и набор различных емкостей. Не обязательно выбирать очень дорогие игрушки, помните, что даже простая резиновая уточка способна доставить много радости вашему малышу!

Никогда не оставляйте в ванной ребенка одного, это опасно, всегда принимайте участие в его играх, ведь даже в ванной развитие малыша продолжается.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина