Зимние рукавички для малыша


Без варежек ребенку зимой не обойтись, это знает каждая мама. Что еще сможет уберечь ручки малыша от сильных морозов лучше варежек?!

Но какие рукавички выбрать, ведь в магазинах сейчас такой выбор моделей, что глаза разбегаются?

Конечно, при покупке этого предмета одежды стоит учитывать ваше место проживания, ведь зима в разных уголках страны такая разная.

Лучше всего сразу купить несколько разных моделей варежек. Если на улице сильный мороз, но, не смотря на это, вы собираетесь на прогулку, то в этом случае лучше всего одеть шерстяные рукавички, а подкладка из флиса сделает их еще теплее. Но если в таких рукавичках лепить снеговика, они быстро намокнут. Поэтому для игр в снежки, постройки снежной крепости и других зимних забав подойдут рукавички из синтетической водонепроницаемой ткани. Такие варежки очень просто стирать, к тому же после стирки они не потеряют форму и не изменят свой размер.

Зимние рукавички для малыша

Если же за окном слабый плюс, то лучше одеть малышу тоненькие варежки из флиса. Ручки точно останутся теплыми, но и слишком жарко в таких рукавичках тоже не будет.

Варежки всегда следует покупать только вместе с ребенком, потому что их нужно примерять. На размеры ориентироваться не стоит, у каждого производителя своя размерная сетка.

Некоторые мамы одевают своим малышам перчатки. Но предпочтение лучше отдавать именно варежкам. Ведь надеть перчатки самостоятельно у малыша не получится. Да и в рукавичках детским пальчикам намного теплее.

Для самых маленьких покупайте варежки на резинке или пришейте ее сами, тогда уж точно рукавички не потеряются. А если малыш посещает детский сад, то такие варежки просто необходимы.

Подбирайте варежки под цвет зимней одежды ребенка. Сейчас при таком большом выборе сделать это совсем не сложно. Малышу нужно прививать хороший вкус. Многие зимние комбинезоны уже продаются с варежками в комплекте.

Конечно, не забывайте про качество. Варежки должны быть приятными на ощупь, швы ровными. Не стоит покупать очень яркие рукавички, которые сшиты из синтетики низкого качества. Мало того, что на нежную детскую кожу такие варежки лучше не надевать, так, скорее всего, они окажутся и очень неудобными, быстро придут в негодность. Лучше всего покупать рукавички известных торговых марок.

Отправляясь на прогулку, всегда берите с собой запасные рукавички. Ведь на улице столько пушистого белого снега, пусть малыш резвится в свое удовольствие.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина