Шоппинг с ребенком без проблем!


Когда-то вы без проблем гуляли по магазинам, не спеша совершали покупки. Теперь же с появлением малыша в вашей семье все изменилось. Часто обычный поход в магазин превращается в самую настоящую проверку на стойкость и выносливость. Конечно, лучше всего малыша оставить дома на детской площадке с бабушкой или кем-то еще, а если такой возможности нет, но покупки совершать необходимо? Тогда приходится кроху брать с собой!

Во многих больших супермаркетах есть детские игровые комнаты, где можно оставить детей, но, как правило, детей до 3 лет туда не берут. А, возможно, ваше чадо не захочет оставаться там без мамы или вы сами пока не готовы расстаться с ребенком. В общем, решено, вы идете в магазин вместе!

Чтобы сохранить себе нервы и время, придерживайтесь нескольких простых советов для совершения покупок вместе с ребенком.

Выбирайте подходящее время для походов в магазин. Например, малыш не должен быть голоден. Не совершайте покупки, когда по плану у малыша должен быть дневной сон. Лучше всего отправляться в магазин в первой половине дня, когда малыш в хорошем и бодром настроении.

Шоппинг с ребенком без проблем!

Если малыш тепло одет, обязательно раздевайте его в магазине, чтобы ему не было жарко. Перегрев ни к чему!

В супермаркетах сажайте ребенка в тележку, чтобы не приходилось бегать за ним по всему магазину. Хорошо, если в супермаркете будут специальные детские тележки в виде машинки, например, ребенку очень понравится поиграть в водителя.

Если ваш поход в магазин планируется быть долгим, то обязательно возьмите для малыша с собой небольшой перекус в виде сока в детской бутылочке, сушек, а также не забудьте про влажные салфетки.

Детки постоянно хватают с полок различные предметы, продукты. Это и понятно, ведь все такое яркое и интересное. Чтобы этого избежать, ручки малыша надо чем-то занять. Дайте ему йогурт, булочку, что-то такое, что он без труда сможет удержать самостоятельно.

В магазине с ребенком обязательно договаривайтесь, что вы будете ему покупать, а что нет, например, « Мы купим или игрушку, или мармелад». Уже сейчас стоит объяснить, что все купить невозможно. Дети должны четко это понимать.

Всегда составляйте список покупок, это поможет сберечь ваше время и не забыть купить все нужное. Отвлекаясь на малыша, можно пропустить что-то важное.

Обязательно хвалите малыша за хорошее поведение, тогда и в дальнейшем ваши совместные походы в магазин будут проходить легко и непринужденно.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина