Проблемы, которые возникают на прогулке с малышом


Для всех родителей их малыши являются самыми прекрасными, умными, замечательными. Иногда случается так, что поведение ребенка вызывает негодование у окружающих людей, а мама в это время чувствует себя некомфортно.

Большинство мамочек не могут понять, по какой причине окружающим не нравится их голый кроха на пляже либо кормление грудью в общественных местах. Да, кто-то не обращает на это внимание, но есть и такие персоны, которые могут сделать замечание родителям, даже отругать их.

Агрессивные мамы

Конечно, сидеть дома постоянно с ребенком только потому, что на прогулке могут возникнуть проблемы, - это бессмысленно. В таком случае мамочка просто должна знать, что ее радость могут разделять далеко не все люди.

Проблемы, которые возникают на прогулке с малышом

Порой агрессия мам является необоснованной, но их тоже можно понять. Узкие проходы в магазинах, отсутствие пандусов, неудобный общественный транспорт – все это негативно влияет на поведение женщины, которая призвана защищать своего кроху при любых обстоятельствах. Она становится усталой, раздражительной, нервной и агрессивной.

Иногда даже доброжелательные советы со стороны незнакомых людей могут вызвать у мамы массу негативных эмоций. Прислушиваться к замечаниям посторонних бывает очень полезно.

Важные нюансы

У женщины голенький ребенок ассоциируется со здоровьем, но окружающие могут не разделять это мнение. Зачастую недовольство можно услышать на пляже, потому что голый малыш не нравится отдыхающим.

Одеть «дышащий» подгузник, легкие трусики или шортики – не составит большого труда для мамы. Ребенку такая одежда точно не будет мешать, но и у других людей не должно возникать претензий по этому поводу.

Еще один важный нюанс – поход в туалет. Вряд ли кто-то будет в восторге от того, что увидит малыша, который писает в парке или на пляже. Да, бывает трудно найти туалет в незнакомом месте, но маленькому крохе всегда можно одеть подгузник, а ребеночек постарше в состоянии подождать несколько минут.

Кроме того, родители обязаны помнить, что навыки правильного поведения нужно прививать с младенческого возраста. Только таким способом можно сформировать правила приличия у ребенка.

Кормление грудью – это такая радость для каждой женщины. Однако, эту радость некоторые люди могут раскритиковать. Лучше всего кормить грудью своего кроху с помощью пеленки или слинга. Всегда можно найти на улице такое место, где нет посторонних глаз, тогда кормление не будет причинять никому дискомфорта.

Плач – самая распространенная проблема, с которой рано или поздно сталкивается каждая мама. В том случае, когда ребенку не дают покоя колики, устранить плач практически невозможно.

Переждать приступ плача лучше всего в безлюдном месте, а не в кафе, больнице или в любом другом заведении, где всегда есть много людей. Вероятность того, что посторонние будут не очень рады рыданиям ребеночка, очень высока.

Прогулка может стать таким приятным занятием и для карапуза, и для его мамы. Иногда можно услышать не только критику с уст чужих людей, но и приятные слова.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина