Видеоняня: спокойствие родителей и безопасность ребенка


Привычный уклад жизни во многом меняется с появлением ребенка. Современные молодые люди при создании семьи иногда и не представляют, какие кардинальные изменения их ожидают впереди. Когда на плечи ложится ответственность за малыша, стремление к самостоятельной жизни и независимости от родителей обычно спадает. В первые годы жизни ребенку необходим особенный уход и внимание со стороны родителей, ведь от этого зависит здоровье и будущее развитие малыша.

Бешеный ритм жизни нашего времени требует от молодых родителей успевать заниматься несколькими делами в одно и то же время. А это очень непросто для молодых мам. Не всегда есть возможность оставить малыша с бабушкой, которая будет готова посмотреть за ребенком, пока мама занята неотложными делами по дому. А ведь малыша нужно вовремя покормить, поменять подгузник, успокоить и положить спать, при этом нужно найти время для того, чтобы приготовить еду, постирать белье и прибраться. С появлением малыша для молодой мамы наступают бессонные ночи, и очень трудно становится справиться со всеми необходимыми заботами.

Видеоняня: спокойствие родителей и безопасность ребенка

Незаменимым помощником для матери может стать видеоняня. Это многофункциональное мобильное устройство давно пользуется большой популярностью на Западе. Теперь эти устройства пришли и на российский рынок, и с каждым годом уверенно обретают популярность среди наших молодых родителей. Видеоняня присмотрит за малышом в ваше недолгое отсутствие, это очень удобный и надежный электронный прибор. С помощью него вы сможете спокойно заниматься необходимыми делами и оставлять на какое-то время ребенка одного в комнате или на улице. При этом у вас появится возможность смотреть за малышом, видеть и слышать его, контролировать, чем он занят в ваше отсутствие.

Если вам необходимо ненадолго отлучиться из дома в магазин, пока ребенок уснул, с видеоняней вы сможете это сделать, не беспокоясь о том, что малыш остался один дома, и спокойно заниматься покупками. Если за время вашего отсутствия ребенок проснется, видеоняня вам тут же сообщит об этом. А если ребенок расплакался, не обнаружив никого поблизости, то устройство успокоит малыша любимой песней или сказкой по сигналу от родителей, пока вы спешите к нему.

Что собой представляет видеоняня? Это беспроводное устройство, в комплектацию которого входят видеокамера или детский блок и приемник-экран для мамы ребенка. Детский блок нужно установить рядом с ребенком, в его комнате, рядом с кроваткой. Приемник-экран нужно поместить туда, где находится один из родителей малыша. На расстоянии около100-150 метров прибор улавливает изображение и звук.

У большинства моделей видеоняни в комплекте есть несколько видеокамер, для того, чтобы контролировать передвижение ребенка по комнате. Главным назначением прибора является обеспечение безопасности вашего ребенка. Вы всегда сможете увидеть, если ребенок попытается вылезти из своей кроватки или манежа, как кладет в рот игрушки, которые может проглотить, или засыпает без одеяла или в не совсем удобной позе. Есть возможность подключить устройство к экрану телевизора, тогда вы сможете наблюдать за малышом с большого экрана. А если у монитора есть функция «картинка в картинке», то становится возможным следить за безопасностью малыша и смотреть фильм или любимую передачу одновременно.

Время работы видеоняни будет зависеть от модели, которую вы выберете, и в среднем составит 3-4 часа. У некоторых моделей предусмотрены дополнительно такие функции, как измерение температуры в комнате, где находится ваш малыш, проигрывание мелодий и сказок, когда малышу пора спать, уведомление родителей, если они покинули зону видимости ребенка и пр. Имеется также в некоторых моделях возможность проигрывания колыбельной или сказки голосом мамы или папы с их предварительной записью, в дневное и ночное время обеспечивается создание контрастного изображения, при посторонних звуках возможно включение освещения.

Для видеоняни не останется незамеченным ни один посторонний звук, будь это даже скрип двери при ее открытии. Если у вас есть домашние любимцы: кот или собака, то вы всегда сможете проконтролировать их нахождение в детской. Также есть возможность заснять прошедший день, если подключить с помощью видеоняни монитор к видеомагнитофону. Это может быть очень полезно, если вы оставили ребенка с приходящей няней. В конце дня вы сможете посмотреть, как она обращалась с малышом в ваше отсутствие. Очень удобно использовать видеоняню для видеосъемки малыша. Ведь не всегда получается запечатлеть некоторые интересные моменты его повседневной жизни. При этом ваше любимое чадо будет вести себя непринужденно и естественно, не зная, что его снимают на камеру. В семейном архиве обязательно найдется место для этих замечательных записей.

Видеоняня является простым прибором в подключении, она очень компактна, и ее вес небольшой. Устройство может работать от аккумулятора в автономном режиме. Это многофункциональный и мобильный прибор. Именно благодаря удобству обращения с прибором, он завоевал такую популярность среди молодых родителей. Видеоняню можно брать с собой на отдых, в гости или путешествие. И все же, несмотря на все это, старайтесь проводить как можно больше времени с вашим чадом, уделяйте ему больше внимания и проявляйте свою любовь. Это очень важно для развития ребенка.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина