Какие витамины нужно принимать женщине? Какие продукты нужно есть женщине?


В этой статье у нас пойдет разговор с прекрасными половинками относительно того, какие продукты им необходимо употреблять, чтобы насытить организм необходимым количеством витаминов.

Витамин А зачем нужен организму? Продукты с высоким содержанием витамина А

Витамин А. Он улучшает состояние глаз и костей. Имеется лишь в «животной» пище. Так что вам необходимо потреблять говяжью печень. Не лишним будет яичный желток. Что касается провитамина А, то он находится в персиках и моркови.

Какие витамины нужно принимать женщине? Какие продукты нужно есть женщине?

Чем полезны витамины группы Б? В каких продуктах много витамина группы Б?

Витамины группы В. От них зависят все обменные процессы. Они помогают переносить нагрузки, поддерживают флору кишечника, а также стимулируют иммунитет. Улучшают работу почек, сердца и мозга. Вам нужно кушать ржаной хлеб, зелень, яичный желток, молочные продукты, а также бобовые.

Зачем нужна аскорбиновая кислота? В каких продуктах содержится аскорбиновая кислота?

Аскорбиновая кислота. Способствует быстрому выздоровлению. Данный витамин поддерживает хорошее состояние зубов и десен. Восстанавливает клетки ткани. Имеется в квашеной капусте, фруктах, овощах, а также в ягодных морсах.

Какого влияние витамина Д на организм человека? Продукты с высоким содержанием витамина Д

Витамин Д. От него зависит переработка фосфора и кальция. Предотвращает возникновение онкологических и сердечных недугов. Так что обязательно потребляйте сливочное масло и кисломолочные продукты.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина