Как влияет повышенная температура на беременность?


Когда у дамы наступает зачатие, у нее нередко поднимается температура. Естественно, это вызывает у нее волнение.

Каковы причины повышенной температуры длительное время?

По каким причинам может подняться температура при вынашивании крохи? Наиболее часто встречающейся причиной данного явления считается само положение дамы. Ведь ее гормональная система подвергается различным изменениям.

Как влияет повышенная температура на беременность?

Почему постоянно повышенная температура у беременных?

В первую очередь стоит отметить, что в организме начинает производиться прогестерон в большом объеме. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у нее поднимается температура. Она может подняться практически сразу же после зачатия.

Почему высокая температура в 3 триместре беременности?

Если женщина выявила повышение температуры ближе к концу срока, то это может указывать на наличие какого-либо недуга. Если вы обнаружили у себя повышенную температуру, то об этом лучше всего сказать доктору.

Опасна ли температура 37 при беременности?

При вынашивании крохи температура около 37 градусов считается нормой. Данное состояние не представляет опасности ни для дамы, ни для крохи. Но в любом случае стоит посоветоваться с доктором.

Если причиной поднятия температуры является какой-либо недуг, то дело обстоит совершенно по-другому. В данном случае ребенку может грозить опасность.

ОРЗ во время беременности: противопоказаны ли лекарства при беременности?

Что предпринять при повышенной температуре? В большинстве случаев при вынашивании крохи температура поднимается из-за наличия ОРЗ. Поскольку дама находится в положении, для нее многие лекарства противопоказаны. Поэтому ей нужно обратиться за помощью к врачу. Он пропишет наиболее подходящее средство с учетом тяжести недуга и общего состояния здоровья будущей мамы.

Если причиной повышения температуры является ОРЗ и состояние женщины вполне удовлетворительное, то специалист может порекомендовать обратиться к народной медицине.

Воспаление легких во время беременности. Обострение пиелонефрита при беременности

Если температура поднялась из-за воспаления легких, пиелонефрита или какого-либо другого тяжелого недуга, то здесь лекарства будут просто необходимы. Ведь в данном случае опасность для плода состоит в вирусе, а не в температуре. Естественно, перед принятием какого-либо средства нужно обязательно посоветоваться со специалистом.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина