Современные приметы для беременных


Беременных женщин нужно тщательно оберегать от внешних влияний разного характера, но в меру. Беременные часто сами создают уникальные приметы, в которые верят. Нужно сказать, что никакой постулат не станет приметой до тех пор, пока мы не начнем в него свято верить. Можно многим пугать человека, но если он в это категорически не верит, все без толку. Примета свою силу теряет тогда, когда она не имеет людей, которые ее придерживаются.

Итак, какие же существуют приметы для беременных и современные их трансформации:

1. Беременные женщины опасаются всевозможных стрижек. Существует старая примета о том, что волосы беременной женщине стричь нельзя. Эта примета была придумана очень давно и не соответствует современному стилю жизни. Представьте, что вы не будете пользоваться парикмахерскими услугами в течение девяти месяцев. Что тогда произойдет с вашей внешностью? Заядлые поклонники традиций скажут: ну и что. А современные беременные, которые не могут жить без прелестей парикмахерского искусства, придумали новую примету для беременных. Они искренне верят, что, подстригая волосы, они избавляются от всего негатива: недавней ссоры, вчерашней истерики, каких-то негативных переживаний или волнений. Таким образом, у беременных остаются все хорошие переживания и эмоции в жизни, а плохое, весь негатив – «уходит» вместе с подстриженными волосами.

Современные приметы для беременных

2. Краска для волос вредна. Считается, что красить волосы во время беременности недопустимо. Но современная косметология шагнула вперед, современные беременные могут использовать безаммиачные краски без вреда здоровью своему ребенку.

3. Интерпретация приметы о том, что нельзя покупать вещи для ребенка заранее, до его рождения, весьма интересна Хорошо, современные беременные тоже не отходят от этой приметы, но они придумали свой вариант решения этой проблемы. Чтобы не носиться по детским магазинам, тогда, когда положено радоваться новорожденному, можно совершить такое действие накануне рождения ребенка. Сейчас в детских магазинах практикуется услуга "откладывание вещей". Вы можете выбрать все, что считаете нужным для своего будущего ребенка, но не покупать эти вещи и аксессуары. Продавец запишет ваши координаты, отложит выбранные вещи и, как только радостный момент произойдет, можно сделать один звонок – ваша покупка будет оформлена. Это быстро, удобно, практично, современно.

4. Нельзя есть рыбу, если вы беременны, иначе ребенок родиться немым. Наши современные беременные говорят о том, что есть рыбу в этот период просто необходимо, на этом настаивают все врачи. Другое дело, что есть некоторые нюансы в том плане, что есть опасные виды рыбы, которые распространяют многие инфекции. От этих разновидностей рыб лучше отказаться, чтобы поберечь лишний раз себя и своего будущего ребенка.

5. Если вы находитесь на стадии родов, то нельзя, чтобы что-либо было завязано на вас. Чтобы роды прошли удачно и легко, роженице необходимо развязать все узлы на сорочке, снять резинки с волос. Заядлые приверженцы этого обряда гласят, что необходимо открывать все ящики, замки, окна и двери в доме роженицы, чтобы в момент родов не возникло никаких осложнений. Это должны проделывать родственники женщины.

6. Еще одна традиционная примета говорит о том, что женщине нельзя пугаться во время беременности. Если она, испугавшись, схватиться за какую-либо часть лица или тела, то на том месте будет родимое пятно у ребенка, в это верили раньше. Современные беременные в это не верят. Причины появления родимых пятен давно объяснены исследователями. Существует ряд причин, из-за которых ребенок может рождаться с родимым пятном, одна из которых – генетическая предрасположенность.

Можно придумывать приметы, верить во все что угодно, но нет фактов, что доказывают прямое отношение примет и каких-либо проблем протекания беременности или родов. Пока человек не берет все близко к сердцу, до тех пор он защищает себя от влияния чего-либо.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина