Беременность: как сохранить красоту лица в этот период?


Все мы знаем, что беременность влияет на внешность женщины. Но многие будущие мамы так заняты предстоящими родами, что абсолютно забывают об уходе за собой. А ведь беременность совсем не означает, что нужно забросить себя и перестать ухаживать за волосами и кожей. Давайте немного во всем этом разберемся. Во время этого периода происходят гормональные сдвиги. Они отражаются на женской коже. Сначала нужно будет изменить свой привычный макияж. И он будет меняться с каждым триместром Вашей беременности.

Так уж устроены женщины, что обычный легкий макияж способен поднять настроение, придать уверенности в себе. Но это совсем не значит, что беременной нужно наносить полный макияж. Совершенно не обязательно пользоваться румянами, пудрой, тенями. Будет достаточно того, что Вы обозначите акценты, а также скроете недостатки.

В первом триместре процедура нанесения макияжа должна быть очень простой. Ведь именно в этот период женщина чувствует себя раздраженной и усталой. Ведь если женщина работает, да еще при всем этом у нее токсикоз, то она точно не захочет вставать на 30 минут раньше для того, чтобы нанести макияж.

Беременность: как сохранить красоту лица в этот период?

Кстати, если раньше Вы предпочитали не пользоваться косметическими средствами, то во время беременности нужно начать. Ведь вскоре Вы будете видеть в глазах людей жалость. Так что начинаем пользоваться косметичкой. Достаточно просто подчеркнуть глаза, нанести капельку румян, а также покрыть губки прозрачным блеском.

Если у Вас появилась гиперпигментация на лице, то эту ситуацию можно изменить с помощью косметики. Найдите качественную основу. Она поможет скрыть все дефекты, а также выровняет цвет лица. Но не используйте вместе тональную основу и консилер. Такое сочетание будет очень сильно выделяться и бросаться в глаза.

Если Вы заметили, что кожа стала склонной к шелушению, быстро жирнеет, на ней образовались прыщи, то стоит пересмотреть стратегию ухода за ней. Скорее всего, Ваши привычные средства ухода просто не справляются. Стоит приобрести специальные косметические средства, которые адаптированы под потребности беременных женщин. Особенно стоит обратить внимание на ту косметику, которая регулирует уровень жирности кожи.

Если кожа стала сухой, то обязательно используйте увлажняющий крем. Лучше всего, если он будет еще и солнцезащитным. Помаду тоже лучше выбирать с такими свойствами.

Во время беременности не стоит экспериментировать. Постарайтесь ничего кардинально не менять в своей внешности. Лучше уделите внимание своему здоровью.

Если Вы выбираете новое косметическое средство, то обязательно внимательно читайте состав. Нужно чтобы он идеально подходи к Вашему типу кожи. И всегда помните, что во время беременности кожа становится очень чувствительной. Состав изучайте просто досконально. Ведь в нем могут быть вредные химикаты. А ни Вам, ни Вашему ребенку они не нужны.


Автор материалов статьи: Вера Сидихина